Страница блога

Автопутешествие к страусам
Автопутешествия

Автопутешествие к страусам 

Автопутешествие к страусам на ферму «Приют Белоснежки» состоялось в ноябре 2011 года в кортеже из 7 автомобилей. Предводитель нашего путешествия Александр Капитонов, он же руководитель «Петергофского клуба Туристов», собрал нашу дружную компанию рано утром в воскресенье на выезде из города и выдав инструкции, рации и авоську дорожных шуток и историй привез нас к своему приятелю, хозяину уникальной фермы страусов в нашей Ленинградской области. Как оказалось позже, в нашем климате могут жить и размножаться многие экзотические для нашего края животные и птицы. Все зависит от ухода и человеческой любви к этим созданиям.  «Приют Белоснежки»  расположился на большой части естественного ланшафта, но за высоким синим забором. Животные свободно гуляют по территории, сами по себе, без привязи и это поразило и порадовало посетителей больше всего!

Ну где еще вас встречает лось и провожает до дверей лось? А кто нежнее и ярче всех демонстрирует любовь, как не пара черных лебедей? Ну а вы видели, как страусы едят яблоки? И как эти яблоки один за другим спускаются вдоль длинной шеи от клюва к туловищу страуса, обтянутые кожей. Это еще то зрелище. А еще все птицы этой волшебной фермы несутся и за 750 рублей (цена 2011 года) можно купить яйцо страуса.

Так же мы услышали «бесподобное» карканье павлина. Одну из наших мамочек неравнодушный страус клюнул в огромный помпон и напугавшись вовсе не спрятал свою голову в землю, а просто отбежал подальше от возмущавшейся женщины.

Это лишь одно из ярких переживаний на этой ферме, а их было множество. Два часа пролетели как минута. Потрясены от увиденного были все. В завершение, хозяйка фермы, Белоснежка, накормила путешественников обедом. И сидя на олених шкурах, на свежем воздухе под инфракрасными обогревающими лампами обед показался особенно вкусным.

В конце путешествия Мариэль Волкова, руководитель МамаКлуб провела традиционную викторину на закрепление полученной информации и разыграла несколько подарков от спонсоров.

Автопутешествие МамаКлуб к страусам заняло 9 часов. Маршрут лежал не напрямую, а через места силы и древности Ленинградской области. Если хотите присоединиться к нам в следующий раз, то регистрируйтесь в клубе по ссылке и получайте наши новости.

Ферма Приют белоснежки Ферма Приют белоснежки Автопутишествие  к страусам (22) Приют Белоснежки Ферма Приют белоснежки Ферма Белоснежка Ферма Белоснежка Ферма Белоснежка Ферма Белоснежка Ферма страусов Ферма Белоснежка Ферма Белоснежка Ферма Белоснежка Ферма Белоснежка Ферма Белоснежка Ферма Белоснежка Гуси Черные лебеди Черные лебеди Птичий двор Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Русалка в лесу Большая жаба Лесной гном Гномик  в лесу Автопутишествие  к страусам (48) Черный кабан Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Александр капитонов Анна Гриценко Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Юлия Чиркова МамаКлуб Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам Анжелла Шарипова Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутишествие  к страусам (71) Автопутишествие  к страусам (72) Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутишествие  к страусам (74) Автопутишествие  к страусам (75) Александр Капитонов Автопутешествие МамаКлуб к страусам Автопутешествие МамаКлуб к страусам (78)

Юлия Чиркова

Специально для MamaClub Мариэль Волкова и Юлия Чиркова.

Если хотите присоединиться к нам в следующий раз, то РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ В КЛУБЕ по ссылке и получайте наши новости.

Related posts

1 Comments

  1. Телефоны и адреса, где водятся экзотические животные СПб - "MamaClub" - для мам: новости, идеи, отзывы

    […] 3. Ландшафтный зоопарк «Приют Белоснежки» (есть отзыв) Всего же в зоопарке живут около 60 видов зверей и птиц: олени, верблюды, еноты, павлины, венценосные журавли и, конечно же, страусы – Эму, обитающий в Австралии, и Нанду, родина которого Южная Америка. В этом зоопарке они свободно гуляют по территории и прекрасно ладят не только с другими обитателями, но и с людьми. Посетителям здесь разрешено свободно гулять, фотографировать и кормить птиц и животных. Кроме этого зоопарк осуществляет продажу экзотических животных. Любое посещение зоопарка происходит только по предварительной записи по телефону: 8(921)9631264 , 8(921)9552738 Адрес: Волосовский район, деревня Шадырицы, 15 Телефон: +7-921-955-27-38 […]

Добавить комментарий

Обязательное поле *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.