Страница блога

Подарки от деда Мороза — мнение детей
Идеи

Подарки от деда Мороза — мнение детей 

Кто в детстве не верил в Деда Мороза, не считал, затаив дыхание, секунды до Нового года и не ждал с замиранием сердца заветного подарка? Самый чудесный, волшебный и долгожданный праздник — это Новый год. День рождения ждешь только ты, а к Новый год ждут все и все готовятся к нему: строят планы, обсуждают, делают глобальные закупки еды и подарков, украшают дом… А что значат новогодние праздники для детей?

Федор Семенов, 8 лет

Перед Новым годом в доме должно быть чисто, радостно и спокойно. Мы должны любить друг друга и украшать елку всей семьей. В течение года Дедушка обходит дома и заглядывает в окна: что там делают дети, как они себя ведут, как готовятся и как пишут ему письма. Потом он читает письма и вместе со своими помощниками и готовит подарки для детей. Мое самое большое желание в Новом году, чтобы моя семья была здорова и счастлива до самой старости. Мне не нужны другие подарки.

Дима Галуев, 5 лет

На Новый год я люблю гулять на улице. Мне нравится находить в носочке подарки и конфеты. Много-много. Утром я просыпаюсь и бегу проверять носочек. Конфеты сразу все съедаю. В прошлом году Дед Мороз подарил машинку, а в этом году подарит другую машинку, только синюю. Дед Мороз живет у себя дома. Где его дом, мне  не рассказали.

Ольга Миронова, 4 года

Я люблю Новый год за елку и подарки. Мы на елочку вешаем ленточки, шарики, звездочки. Дед Мороз живет на северном полюсе и приезжает на оленях, но я его никогда не видела. Он подарки раздает и опять отправляется на северный полюс делать игрушки. У Деда Мороза я попрошу плюшевого мишку белого цвета. Я хочу, чтобы он всей моей семье принес подарки, такие какие они попросят.

Степан Желязнин, 5 лет

Мы ставим на Новый год елку и ложимся спать. Однажды мне Дедушка Мороз подарил машинку БМВ и в этом году тоже подарит БМВ с фарами, чтобы горели впереди и сзади. Дед Мороз в дом попадает через печку или через крышу, или через дверь – у него свои ключи есть. Весь год он делает подарки высоко в небе, он там работает, на голубой звезде, которая держится на палке. Дед Мороз сдает игрушки на базар или сам дарит их детям. Воспитательница нам говорит, что нельзя рвать ветки с елки, а то Дед Мороз не придет.

Гоша Соловьев, 5 лет

Перед Новым годом нужно поскорей лечь спать и не открывать глаза, чтобы Деда Мороза не задерживать, потому что он должен успеть до утра разнести всем деткам подарки. У него красная одежда, борода, есть олень, санки и гномы, они помогают ему подарки делать. Я не знаю, сколько ему лет, но, думаю, много, потому что он же дедушка – может быть, 30 лет или 70. Я хочу, чтобы он мне подарил сережки на магнитиках, корону, бусы, браслет и колечко. Лучшее, что он мне пока подарил, – это радость на Новый год.

Саша Сафронов, 6 лет

На Новый год надо не глупо себя вести и не баловаться. Дома надо украсить елку и ждать Деда Мороза. Я обычно переодеваюсь кем-то, чтобы его развеселить. В прошлом году Дедушка Мороз подарил мне игру «Хоккей», клюшку и шайбу. В этом году я ему напишу письмо и попрошу лимузин, автомат, как у военных, и рацию. Чтобы Дед Мороз к нам попал, мы оставляем дверь открытой. Он приходит тихо, когда дети спят, кладет под елку подарок и уходит к другим детям. А потом улетает на северный полюс.

Рома Удонов, 4 года

Дедушка мороз живет там, где много-много снега. У него борода и красная одежда. Он приходит на Новый год, и мы ему открываем дверь. Сначала надо рассказать ему стишок про зиму. Самый хороший подарок, который он мне подарил, – это ежик, он очень большой, и я с ним сплю каждый день. А тигра у меня нет, ни одного тигра. Мама скажет Дедушке Морозу, чтобы он мне тигра подарил. А маме он подарит бусы, папе – духи, бабушке – новые туфли, а дедушке – подушку: он любит очень много спать.

Даня Волков, 8 лет

Наш город украсили искуственными елками и это очень жаль. Дед Мороз не любит искусственные елки. А так бы он мог подарить городу хорошие подарки. Я планирую написать письмо Деду Морозу и как обычно положить его в морозилку. Обычно он забирает мои письма от туда через 1-2 дня. Я стараюсь себя хорошо вести и всегда встречаю помощников Деда Мороза, переодетых мужчин, в карнавальном костюме и рассказываю им стихи. Дедушка Мороз один и волшебный, он не успевает быть сразу на всех праздниках, поэтому просит ему помогать. Дома мы всегда готовимся к празднику: украшаем мою комнату и ставим живую сосну или елку. Думаю я очень хороший и поэтому Дедушка Мороз всегда дарит мне то, о чем я его прошу. А иногда даже кладет сюрпризы в носочки.

Кирил Антипов, 7 лет

Я очень любою Новый год, потому что подарков больше, чем на день рождения. К нам всегда приходит Дед Мороз и гости. Мы много танцуем, поем вместе с папой и мамой. Мы зажигаем свечи на елке. Дома очень красиво и вкусно пахнет. Никто не ругается, а только радуется. В этом году я еще не писал письмо дедушке Морозу. Я еще не решил, что я хочу. Может быть куда-нибудь поехать с родителями или полицейскую команду Lego.

Алия Мамедова, 5 лет

Я очень люблю Дедушку Мороза. Он всегда дарит подарки. Я всегда очень красивая, как принцесса. Мы с мамой делаем печенье и дарим его бабушке и Деду Морозу. Он подарил мне много кукол, а домик для них папа мне не покупает. Я попрошу Деда Мороза подарить мне домик для моих кукол.

Специально для MamaClub, детский психолог Ольга Межевая.

Related posts

1 Comments

  1. ирина чернова 10 лет

    Мне 10 лет но я по прежнему верю в Дедушку Мороза! Люблю новый год столько сюрпризов и подарков ! Мы всей семьей украшаем елочку разными игрушками! Я занимаюсь художественной гимнастикой 8-ой год и поэтому хочу попросить у Дедушки Мороза летночку сасаки и палочку

Добавить комментарий

Обязательное поле *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.