Страница блога

Праздник урожая в Новой Голландии в Петербурге. 15.09.13
Афиша

Праздник урожая в Новой Голландии в Петербурге. 15.09.13 

15 сентября 2013 еще одно интересное место Петербурга — Новая Голландия отмечает «Праздник урожая»! Это объединяющее событие для всей семьи, где каждый найдет себе место: чему-то поучиться и чем- то погордиться.

Целый день на большой территории Новой Голландии будут проходить кулинарные мастер-классы для детей и взрослых, сбор урожая на местном огороде и чествование членов ОГО!

А также на острове состоится первый в городе Фермер-sale, где каждый желающий сможет продать или обменять плодово-ягодные излишки со своего дачного участка. Гости праздника смогут воспользоваться специальным предложением от фермерской лавки и насладиться овощным меню от шеф-поваров.

Расписание мероприятий:

12:30 Детский мастер-класс «Овощи и фрукты из марципана»
Ведущий — Лоран Бурсье (францезский шеф-кондитер) расскажет, что такое марципан и что из него можно приготовить, а также покажет, как делать забавные фигурки из марципановой массы.

16:00 Мастер-класс «Средиземноморская кухня из русских фермерских продуктов»

Ведущий — Маурицио Пекколо (итальянский шеф-повар) приготовит крем суп из цветной капусты с зеленым луком и сыром с травами, а также индейку с цукини, морковью и луком пореем, сервированную с зеленым салатом. На мастер-классе пройдёт ограниченная дегустация приготовленных блюд.

12:00 «За базар ответим!» — овощной бум от LavkaLavka

«Ленинградская область — зона рискованного земледелия, и получить здесь хороший урожай овощей, да ещё без применения химических удобрений и средств по борьбе с вредителями и сорняками дорогого стоит. Мы знаем лично этих героев полей — они входят в фермерский кооператив LavkaLavka. На Празднике урожая в киоске фермерских продуктов будут продаваться плоды их труда по специальным ценам. Кабачки, цукини, патиссоны, кольраби, цветная капуста, огурцы, морковь, свекла, картофель, репчатый лук и лук порей, зелёный салат, эндивий, мангольд, кинза, петрушка, яблоки, груши, облепиха и прочее. — говорит Яна Сюрменко, координатор проекта. +7 (906) 272-01-90

Related posts

Добавить комментарий

Обязательное поле *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.