Страница блога

Праздник

Что подарить бабушке и дедушке 

Что подарить бабушке и дедушке? Это вечный вопрос.

ПРАКТИЧНЫЕ ПОДАРКИ

Обычные подарки для бабушек и дедушек — это какая-то полезная вещь.

Носочки, тапочки, пижамка, халатик, продуктовый набор (чай, кофе, фрукты, оливковое масло с тыквенными семечками, деликатесы и прочее), а также традиционно дарятся крем для бритья дедушке или крем для рук бабушке.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДАРКИ

Иногда наши идеи подарков ориентированы на специализацию бабушки или дедушки.

Например, кто-то из них чем-то увлекается. Печет пироги или мастерит всякие всячины своими руками. Тогда выбрать подарок становится проще. Последнее издание тематической книги с картинками и инструкциями. Либо какой-то полезный в их специализации инструмент. Будь-то силиконовый скребок или силиконовая форма для пирога или кекса. Или шуруповерт с лазерной указкой на аккумуляторной батареей. А может быть подарить им красивую и удобную коробку для хранения всех нужных причиндалов? Да, отличная идея!  Но на этом мы не остановимся )

ПОДАРКИ ЭМОЦИИ

Молодежь любит получать и дарить так называемые «подарки-впечатления». Но в уважаемом возрасте лишние впечатления не всегда полезны для здоровья. Другое дело «подарки-эмоции». К таким мы относим все те, что вызывают радость на лице и не более, чем легкое волнение. Например, билет в Большой театр на балет или на спектакль с любимыми актерами. Все зависит от наших с вами возможностей и готовности старшего поколения принять наш подарок.

ПОДАРОК НА ВСЕГДА

Одни будут рады путевке в Грецию или в пансионат за городом. Другие с удовольствием проведут свой праздник в кругу семьи. Продвинутые бабушки и дедушки очень рады современным гаджетам: планшетам, плейерам, сартфонам.

Но все уходящее…. и гости, и поездки, и эмоции. Навсегда остается с нами лишь память! Дарить память — это всегда приятно делать и радостно получать. Память может быть на кружке утреннего чая, в рамке на столе, на календаре будущего года, даже на футболке или фотообоях. А еще бывает память на видеофильмах. Короткий ролик, для просмотра которого всегда найдется время и компания.

Эта идея нам понравилась особенно и именно поэтому мы предлагаем рассмотреть идею видеоподарка для бабушек и дедушек. Они узнают о том, как вы их любите еще раз и смогут сентиментально всплакнуть при просмотре, когда останутся наедине с собой.

Мариэль Волкова, специально для МамаКлуб.

Вам должно быть интересно:

* Идея подарка своими руками — подставка под горячее из бусин

* Восемь советов, которые помогут ребенку не уйти в виртуальный мир с головой

* День Матери сценарий для дома

Related posts

Добавить комментарий

Обязательное поле *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.